Для местных любителей магазинной тушенки сегодня огромный повод напицца "25 августа.День рождения консервной банки,206 лет" Праздновать будете ??)))+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
Вот знаете почему называется тушенка? Потому что перед закладкой в банки мясо тушили до полуготовности, а затем раскладывали в банки. Тушенка советского стандарта имела вес нетто 338 грамм и стоила ВС 92 коп.
Теперь нашли способ обманывать народ, в банку закладывается сырое мясо причем самое низкосортное, затем в автоклаве, куски уменьшаются в половину и в таких банках всегда булькает при встряхивании. И ещё, в них кладут какой-то консервант, который делает тушенку почти несъедобной.
Вот вчерась на даче я открыл банку тушенки из гос.резерва, по цене 74 рубля, завода А27 г. Абакан. В ней было то самое количество мяса, чуток желе и немного жира. Я приготовил из неё картофельный суп, и макароны по-флотски. Давненько не едал такой тушенки, слава Богу проработал в Геологии 12 лет, едали мы тогда всякую, но такого дерьма, как щас по 156 рублей за 500 граммовую банку едать не приходилось.
Даже китайцы научились у русских поставлять такую тушенку в Россию.( было дело в начале 90-х) полбанки воды и 2 маленьких куска говядины в литровой банке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
нее, у нас взаимная с ней нелюбовь )
Хранитель Истины (345295)

Верховный Наставник (110919)
Для Украины - это актуально...
А тебе понравилось, как отметили этот хохло-праздник в Брюсселе сотрудники укро-посольства?
"Писающего мальчика одели в русский триколор и поставили мочиться на украинский флаг".

Верховный Наставник (146321)
сейчас скажут, её пендосы "придумали"