А у вас перед глазами есть примеры семей, в которых жена "тащит на себе мужа, как ярмо"?

А муж так, не пришей кобыле хвост, числится "по накладной", но толку от него ноль.

Если есть такие примеры, как долго живут эти семьи в том составе, в котором, собственно, живут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (154052)
Только старики, которым за 60. Когда муж спился и деть его просто некуда. В более молодых семьях такого не видела. чтоб уж совсем никакого толка не было от мужа. Хотя со стороны многим кажется про чужие семьи, что вот эта дура и эта. Ну как наша Блонди, которая квартиры покупает на библиотечную з/п, но всем нравится думать, что от мужа там нет пользы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109563)
Лена Блондинка, кто ж ещё
Наставник (43409)
У меня складывается такое впечатление, что у нас в 80 % семей именно так дела и обстоят
не, Ань, все кого знала, собсна и я в том числе, не вывезли сию не посильную ношу
привет)
Верховный Наставник (176563)
Много примеров есть и живут они довольно долго! Женщины вкалывают и всех содержат,а мужья бухают и выносят им мозг))))
Верховный Наставник (100076)
Нет, лично у меня примеров таких нет.
Обычно или на равных (большинство семей) , или муж получает реально больше жены, а заплата жены-так, на квартплату, детям вкусняшки и на еду на неделю.
Но чтобы жена волокла мужа-такого нет.
У меня в знакомых только многолетние иждивенки, коей и я была долгое время...
Верховный Наставник (115920)
Есть, только это не муж а партнер которого она отбивала у жены 10 лет. живут вместе, она шикарная женщина, он спившийся дед уже лежащий на диване перед телеком и не способный толком членораздельное предложение составить. Вот точно говорят любовь зла полюбишь и козла. Никто не понимает зачем он ей нужен. Когда они рядом он как ее папа с дурным характером.
Наставник (34417)
Есть,моя бывшая подруга.Вот она точно влезла в чужие отношения.там был ребёнок,про .которого она твердила.что не его.У них детей своих нет.он был её ребёнком сейчас она удочерила девочку,теперь у неё двое детей.
да , были такие примеры . сейчас дамочки уже все поскидывали этот шлак .
кстати .. у нас на предприятии совершенно шикарные вдовы . вот стоило им только овдоветь и через полгода не узнать . худеют , молодеют , свежеют .. чудеса )
ладно .. признаюсь .. моего двоюродного братана его жена тащит всю жизнь и ненавидит всю его родню из за этого ))) зачем тащит - привычка .. седьмой десяток уже , работает , бабки зарабатывает , а братан водку пьет , по гаражам с корешами , ну и ей крови выпить не дурак )) в общем мы его женой довольны . хорошая женщина . без нее бы с голоду помер .
Хранитель Истины (339819)
Есть одна знакомая, Ань!! Я как то уже писала про неё.
Живёт с мужем в трёшке, дочь замужем живёт отдельно, сын с девушкой где то снимают...то обратно возвращаются..работы у сына постоянной нет..институт бросил...А муж...муж уже лет 15 а то и поболе не работает..сначала просто пил, теперь пить нет здоровья...сидит на шее у жены. Она его кормит и сигареты ему покупает! Муж хам ..неласковый...как собака с ней себя ведёт..Она терпит. Спрашивала её...она говорит..что он не даст ни развода ни размена...боится, что убьёт. А квартиру разменивать тоже боится..да и трёшку особо не разменяешь..чтобы и им ей и ему и детям был угол...
Короче терзает себя...а сдвинутся с места никак...да и возраст уже под 60....Человек живёт так, как ему удобно..я махнула на неё рукой..значит удобно ей так!!! И живут уже больше 30 лет.. Привет)
Верховный Наставник (153522)
был,такой,что и Блондинка "отдыхает"...
от того мужа не то что толку-одни убытки...прожили лет 25...одно время потеряла ее из виду...потом встретилаи если бы она меня не окликнула-прошла бы мимо-не узнала...жуть..
остановилась и первое,что она мне сообщила,что ее Мишенька умер- а я еле успела язык свой прикусить-у меня чуть не вырвалось"слава богу!"слова соболезнования еле выдавила из себя...
он ее беременную первым ребенком с лестницы спустил-у девочки не все в порядке с головой в итоге,пока она пахала за троих-он все себя искал.как мог и где угодно всегда ее гнобил-смотреть гадко было...
как итог-запился,гонялся за ней и младшей с топором,испоганил все в квартире и таки сгорел от пьянки своей беспросыпной...она осталась измочаленная,старая,беззубая бабка(и не вспомнить,как была когда то хороша..)с долгами в убитой квартире...
никогда я не пойму такого...
Верховный Наставник (125720)
очень часто всю жизнь........

не могу сказать, что мой первый муж был совсем бесполезным, но семью содержала однозначно я
Советник (3564)
Ну если только возрастные пары.
Верховный Наставник (233602)
Сколько угодно...
"Привычка свыше нам дана,
замена счастию она..."
Если в молодом возрасте не расстались,
значит по привычке так и тащит, как лошадка
ломовая, пока есть здоровье. Уходит здоровье --
приходит ненависть и упреки в загубленной молодости.
И это тоже держит. Некоторым просто необходимо
постоянно находиться в образе жертвы и святоши.
А вот этот "не пришей кобыле хвост" -- лишь фон,
и подтверждение своей святости...(