В какой категории Ответов надо задать вопрос: что значит ф а к??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (46658)
Образование.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
Неприличный жест — бесшумный способ послать неприятеля на .уй.

"Фак" или поднятый средний палец вверх означает достаточно неприличный жест, выступающий как фаллический символ. Вкратце это вербальный жест означает "отвяжись", "оставь в покое" либо прямое оскорбление кому он адресован. В США он означает ругательство «F*ck you!». В России данный жест является грубым, поэтом есть такой аналог, как жест "фига".

Если окунуться в истории, то жест "фак" использовался еще Древней Греции и именовался "катапюгон", что являлось грубым оскорблением, то есть обвинение в пассивном гомосексуализме. Также стоит отметить, что во время Столетней войны англичане этот жест показывали французам.

(с)