Мне просто интересно,почему жителям других стран,например исламского Казахстана,так важно насаждение

православия в России?
Какое дело им до россиян, их нравственности, патриотизма и прочего? А?
Вот лично меня ни разу не заботит Узбекистан, что там у них, как..хотят молятся Ктулху, хотят Кюрху...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13220)
А какое дело "бабкам у подъезда" до "Светки из 28 квартиры"? Исключительно потрындеть... о былом...
" Как крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть!" (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
Казахстан, это особый случай.
Магистр (1652)
Лепишь фигню, захарна. Исламско-православного, там мусульман примерно половина, остальная - православные, да и сами мусульмане такие же мусульмане, как в России православные преимущественно.
Просветленный (739039)
а че тут грязные козохи есть?
Хранитель Истины (428639)
А Вы Захаровна ,как мне кажется ,не столько с религией боретесь как с нравственностью и традиционными ценностями .
Верховный Наставник (206146)
Я в Казахстане прожил почти 25 лет и смело тебя заверяю Захаровна, что нормальным казахам (городским) глубоко до п-зды насаждение православия в России. И все они разговаривают на русском языке. Назарбай-бабай давно взял курс на упреждение исламского терроризма структурами КНБ (аналог российского ФСБ) и наверное поэтому там до сих пор не было серьезных терактов.
Наставник (46364)
..Вас неправильно информировали..
В Казахстане более 70 национальностей
из них представлены три ведущих мировых
религий..христианства..ислама и буддизма
Христиане исповедуют три течения..православие
католики и лютеране..Ах да забыл про синагоги..
В Алмаате и Астане они имеются..Есть еще
сотни течений веры в Христа..баптисты..свидетели Иеговы..адвентисты
седьмого дня..Так что кинь булыгу и в верующего
попадешь..К примеру я с соседом мусульманином
с удовольствием отмечали православную пасху
кушая освященные в церкви крашенные яички и
куличи паски с чаем..При этом восклицая..Воистину воскресе!..Ну и на праздник
весеннего равноденствия наурыз к нам приходят
кушать бесбармак и русские ,немцы и чечены..Мдя..А касаемо веры в России..верьте хоть в Кащея Бессмертного..честно честно..нам до этого абсолютно без разницы