Иисус пытался разорвать порочный круг людских грехов? Вы считаете это ему удалось?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
то,ради чего ОН воплощался не исполняется.
поэтому делай выводы сам..
привет Сережа)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (70027)
Сравни своё проживание и проживание ПРАВИТЕЛЬСТВА! Добавь туда ГОС Думу, Аппарат ПРЕЗИДЕНТА, добавь бездельников из полиции, ЖКХ и прочих структур - кого мы содержим!
Нет, не пытался... Без греха нет покаяния, нет осознания греховности... А значит, и спасения. Добро и зло существуют неразделимо... Нам дана свобода выбора.
Верховный Наставник (101099)
Ну а это то причём?....возложение на кого то вины...и после этого убийство ...имеет древние корни...только не человек использовался для этого...
Наставник (59264)
Он не пытался а сделал это. Но насиловать людей не в манере Бога. Кто не хочет тот не хочет, семеро одного не ждут.
Ну и с чего вы это взяли? Он что, тупее паровоза, чтоб этим заниматься? Он просто подтвердил истинность Закона Божия, дал из него некоторые послабления Евангелием, заповедал в очередной раз поклонение Господу Богу и молитву. А МНЕНИЯ христиан и те записи, которые они приняли для себя типа "Новым" типа "Заветом" вообще к Писанию Божию, которое они типа "Ветхим" нарекли, никакого отношения не имеет. Ну а за искажения слов Иисусовых, почитание его Господом вместо Бога и другие мерзости, кои они проповедуют, с тех, кто это сделал, будет спрошено по Полной Программе, как и с тех, кто не поразмыслив в уме своем, стал следовать этой лжи и выдумкам, типа: Сын Божий, Господь Иисус, Матерь Божия, Отец, Троица и прочим преступным перед Богом словам и мнениям. А круг своих грехов каждый ДОЛЖЕН разрывать сам, и все пророки, и Иисус, и Мохаммед, явно показали для этого Прямой Путь: Господу Богу покланяйтесь, только Ему молитесь, выражая Ему признательность и благодарность, и не боготворите никого и ничего кроме Бога. Покланяйтесь Ему или видимо поясным или коленопреклонным образом ниц лицом и совершайте молитву, а когда это не удобно, то молитесь на ходу, в пути, стоя, сидя, лежа на боках своих, и обращайтесь к Богу так: Боже, Боже Милующий, Боже Милосердный, Господи, и если вы призовете Его в уме своем и другими именами Его, то Он все равно услышит вас, ибо Он Внимателен к призывающим Его. А обращение в молитве к тем, кто не Он, неприятно Ему. Что свяжете на Земле, тем свяжете себя и на Небесах, и что разорвете на Земле, тем освободите себя и на Небесах. Посему каждый строит то, что строит, и от этого же насыщается, в том числе и бедами и несчастьями. И Бог ничего не будет Сам менять в людях, если они сами первые не начнут делать это. А если начнут и попросят помощи у Него, то непременно получат от Бога и совет мудрый и помощь, сильную событиями. Проверено лично, факт. Всем здравствовать. А Иисус ... мир ему, он был Слово Божие и возвещал слова Господни, предваряя речи свои словами: Так говорит Господь Бог: ...", а эти ходили за ним и что-то там себе записывали ... И за это они тоже ответят, как и те, которые сами приложили свои руки к их записям, отредактировав их по своему личному усмотрению. Эх, люди, люди .... Как же легко вас обмануть и ввергнуть в пучину или неверия или боготворения тех кто не Бог ... на ваше же горе и беду .... "На дураков не нужен нож: ты им с три короба наврешь, и с ними вытворяй что хош". Се, сатана свое дело туго знает ... Хоть и не люблю я его за лживость, но за мастерство Иллюзии, какой он покрывает ваши сознания, делая вас глухими к гласу Божию и слепыми к делам Его, уважаю, ибо специалист высшего уровня, но только Бог Силен развеивать Иллюзии его для тех, кто стал искренним поклонником Его, Господа, Бога Всевышнего. Да гляньте же ВНИМАТЕЛЬНО вокруг себя: везде РАЗУМ, ЖИВОЙ РАЗУМ, Он и есть Господь Бог ... Некоторые ищут Его, находясь в Среде Его, и не могут найти Его ... а Он ближе к каждому, чем каждый близок сам к себе ... Напрягите разум свой, чтоб открыть веко его на челе вашем, и вы увидите Разум, Тот Оригинал, чьей мелкой копией вы являетесь, то бишь образом и подобием, и напрягите ухо разума своего, и вы услышите глас Разума ... А когда после тренировок вы сможете без труда их активировать и включать в постоянный дежурный режим, вот тогда вы и станете чело-веко-разум, то бишь человеком разумным, которым вы пока еще не стали, а находитесь примерно в стадии гусениц, которым еще только предстоит стать бабочками. Всем здравствовать. Так что сами разрывайте ваш порочный круг и проклятия родов ваших, ибо НИКТО не будет этого вместо вас делать, ибо проще новых сделать, чем упирающихся переделывать, - ломаются частенько под Наружным Давлением, если не хотят свое внутренне согласовывать с Наружным. От сего и беды, и несчастья, и катаклизмы, и войны, и прочее, прочее, прочее, ибо нет спасения от гнева Господня кроме как у Него Самого. Жив Господь, работает Закон и чудеса Божии ВСЕГДА имеют место быть, только люди сами делают себя глухими и слепыми к Богу, передавая это по наследству на горе и беду потомкам своим, так как без Бога настоящее счастье ни теоретически ни практически НЕВОЗМОЖНО, ибо для него либо всегда чего-то не хватает, либо ему всегда что-то мешает, как плохим танцорам. А вот моему счастью не мешает ничего и у меня для него все нужное есть, так как Господь Бог - Бог Сильный и Мудрый, Прощающмй и Милосердный, что тоже проверено лично и есть факт.
Основным учением Иисуса было учение о Царствии Божьем, которое внутри, состоянии вечного знания в блаженстве. Для достижения понимания Бога, а также для развития разума и интеллекта, необходимых для восприятия внутренних Божественных Законов, человек вначале должен приобрести самоосознание. Когда Иисус говорит "Я и Отец - Одно", здесь имеется в виду, что человеческое Я, его самоосознание или дух, являются частицей Сознания Бога. Иисус никогда не учил поклоняться ему как Богу, напротив, он описывал, как правильно молиться Отцу Небесному.
Все аллегорические высказывания Иисуса, что Я есть путь и Истина, имеют эзотерический характер и указывают на внутреннее единение с Богом. Но ни один духовный учитель или человек просто не в состоянии вместить в себе все качества Бога, тем более трансцендентный уровень Его Бытия. Вероятнее всего, Иисус обучал и методам медитации, позволяющим человеку постепенно приобрести самоосознание. Приобретение самоосознания способствует развитию разума и интеллекта, осознанию тончайших уровней Реальности.
Вместе с этим, Божественный Свет устраняет иллюзии и следствия прошлых негативных действий человека в состоянии невежества. После этого человек уже может самостоятельно придти и к пониманию Бога. Поэтому Иисус говорит: никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Некоторые слова Иисуса были адресованы к ученикам, которые понимали, о чём он говорит, а некоторые - к обычным людям. Впоследствии разные отрывки из его бесед и лекций сохранились некоторыми людьми, но понимания внутренней сути уже не было и появилось буквальное понимание его слов. А Царствие Божье христиане перенесли уже на своё посмертное существование, считая, что веры в Иисуса как в Бога, будет вполне достаточно для его приобретения.
Мудрец (22517)
Если в жертве Христа подразумевается искупление первородного греха Адама, и если взять, что Христос взял на себя грехи и даже вывел ветхозаветных праведников из ада, тогда не пойму, почему все люди все равно считаются грешными с рождения? Что получается - искупил, но не до конца? Что тогда дает крещение?
Гроссмейстер (9077)
Иисус разорвал порочный круг грехов. Теперь, каждый верующий в Него, может раскаиваться в своих грехах и иметь прощение от Бога. Таким образом, при Суде, Бог не вменит верующему человеку его грехи и оправдает его к вечной жизни. А в настоящее время Божье прощение дает христианину чистую совесть, а та в свою очередь дает душе мир и покой.
Наставник (59257)
Он не просто "разорвал", а взял все наши грехи на Себя и принял за них наказание... Грех Адама был искуплен, и теперь Бог дает нам спасительную благодать через Духа Святого, чтобы мы исцелились от последствий грехов, и могли противостоять новым грехам....
Ученик (102)
Ему да, именно продав, те не воздавая злом за зло, можно разорвать это круг, но ты становиться жертвой...
Вот почему нет другого пути, кроме как умереть для себя, и с этим июля греха...
Ему удалось и Он показал пример как, но разорвать, выйти из этого потока должен каждый сам...