А вот "домохозяешный вопрос"))) У вас есть дома что-то из Гжели, Хохломы, Палеха, Жестово?

Или вы такое не любите? Давайте, девочки, о нашем, девичьем)) про посуду, ложечки, тарелочки))) У меня на даче вся кухня увешана да заставлена такими вещичками)
А то достали меня здешние мужики со своими дурными вопросами да членами на фото...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (79093)
Спасибо за хороший Вопрос! ))))
Гжели много! )))) Очень люблю! )))) Это подарки и как память дороги. Свекровь дарила и подруга тоже дарила много, есть и самовар очень красивый, и сахарница, и блюда.
Шкатулка есть палех. Подносов жостовских нет, хотя хорошо бы иметь.
Приятно, что у Вас на даче много таких вещей, красиво, конечно! ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а сама это слово....которое нельзы произносить вслух))))) произнесла))))
в следствии чего)) отказываюсь отвечать на вопрос)))))
салатник где-то стоит)
Уже нет) яйцо одно Гжель есть и всё.
мама раньше гжель собирала) маленькие чашечки и чайник, куча всякой живности
Гроссмейстер (7468)
Это что ли?

Наставник (82085)
Нет ничего этого. Есть хрусталь и сервизы советского, чешского и немецкого производства. Спрятаны на антресоли за ненадобностью.
Наставник (76786)
Хохлома у мамы, у меня китайский сервиз тех времён, когда Китай считался знаком качества-подарок мамы. И шкатулочка есть палех-первая моя покупка в Москве.
Просветленный (645021)
я люблю.но у меня нет ничего.у одной дочки под хохлому подклад пальто расписан.у другой под гжель платок есть.
Верховный Наставник (105284)
Нет, я не люблю такое
Ложка где-то есть деревянная, как на втором фото, кто-то подарил)
Верховный Наставник (100076)
У меня на даче есть такой комплект для ребенка

И наверное, все....
У меня есть Жостовский поднос, а вот Гжели много.. очень я люблю это))) много ручной работы с сусальным золотом. Мне на заказ делали и привозили из Гжели. На кухне тарелки настенные висят, часы. Есть большая черепаха ручной работы и она несет вазу(под фрукты). Была очень красивая конфетница в виде корзинки.. кот сцука разбил. как я орала)))А вот Дите мое этого не понимает.. говорит старье... и я все переживаю, когда помирать соберусь куда девать все ..
Хранитель Истины (383142)
Поднос есть....ещё от бабушкиной сестры достался.Чайник есть гжелевский заварной- свекровь дарила.
Наставник (74251)
Я люблю на все это смотреть!) Но дома ничего нет.... Было кое-что, но как начну уборку делать......
Нет у меня терпения и желания перемывать-перетирать "выставочные экземпляры", посуда только та, которой пользуюсь)
Хранитель Истины (427196)
Есть самовар с росписью и поднос и сахарница и......ложки деревянные,всё в ходУ,не люблю когда вещи как в музее стоят
Наставник (72720)
Жостовский поднос. Ему больше 30 лет.
Верховный Наставник (165756)
я училась на роспись по дереву .расписывала всякое там .давно это было ))дома ничего нет .