Почему Президент Эстонии завыл что НАТО не хочет защитить махонькую Эстонию от АГРЕССОРА из РФ(ВН)?

Отказ НАТО «прикрыть» маленькую Эстонию от большой России будет означать смерть Североатлантического альянса, заявил эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес в интервью британской газете The Telegraph.
Граница с Россией всего в двух часах езды от офиса Ильвеса, и у него целый список причин, по которым следует опасаться могучего соседа, пишет издание.
На саммите НАТО в Уэльсе в прошлом году прозвучало предложение сформировать мобильную группу быстрого реагирования из 5 тыс. военнослужащих, способную в кратчайший срок развернуться в странах Балтии при возникновении чрезвычайной ситуации. Однако президент Эстонии предпочитает перестраховаться, указывает газета.

«Сколько на это потребуется? Неделя? Пять дней? Да чтобы захватить Эстонию, нашему соседу хватит и четырех часов!» – восклицает Ильвес.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (123413)
В такой компашке и ссыт.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Мы и Эстонию тоже ?) И часовню ?)
Что же он офис-то в таком неудачном месте разместил???
Наставник (81460)
Эстония состоит в НАТО, поэтому в случае наезда на неё, НАТО по-любому кинет обратку.. Это не Украина, которая де-юро непонятно под кем.
Просветленный (623024)
У страха глаза велики.))
Верховный Наставник (150968)
обос ра л ся эсесовец...нах нам их поганая эстония
Мудрец (19387)
а уже? мы пошли в наступление??
Хранитель Истины (350008)
Тоомасу осталось объяснить только одну вещь - а накуя кому-то его маленькая Эстоония вообще сдалась?
Мудрец (12909)
Ну, завоюем мы Эстонию... И чё дальше с нею делать?!... Эстонский народ осчастливливать? Мы готовы осчастливливать только тот народ, который этого хочет, чтобы этот народ своим референдумом показал, что хочет. Нафик нам стараться для нежелающих!