Для кого на землю Господом Иисусом Христом послан Дух Святой , для чего ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (19387)
для спасения нас и благодати нашей
без Духа Святого - мы ничто-тлен, прах, навоз
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Святой Дух – третье Лицо (ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.

Вне времени исходит от Бога Отца и имеет все Божественные свойства – всеведение, вездеприсутствие, всемогущество, творение и промышление о мире.

Действием благодати совершает возрождение и спасение душ и управляет Христовой Церковью...

источник Азбука Веры
Наставник (59257)
Для нас, верующих в Иисуса Христа, для совершения спасения наших душ, для общения с Богом-Отцом, для поддержки нам и утешения в скорбях...
Верховный Наставник (207240)
Видимо еврейские мужикашки сами не удовлетворяли своих баб, вот он и прислал помощничка
Советник (3228)
Негоже человеческим умишком в такие таинства лезть. Неправильное понимание и отсебятина приведут тебя к сектантству поганому, то есть уже привели.
Наставник (33415)
Я так и не пойму ещё,кто там главный)))
Наставник (30159)
Способ шоб расправить плечи и произнести - "Ну, кто тут на нас, с голубем"?
Советник (4000)
Меня больше интересует : для кого, так как у меня эйфория редко бывает, и полной уверенности ни в чем нет. Проявление Его для меня лишь в том, что я разницы не вижу между людьми разных взглядов с одинаковой нравственностью.
Гроссмейстер (9077)
Обещанный помощник — это святой дух Бога. Он поможет христианам понять глубины Писания и напомнит то, чему учил Иисус (Иоанна 14:26).
Просветленный (595295)
Миф это все,взятый у Египта!у них символ -отец мать и сын ,существует!причем в камне!можно приехать и посмотреть туристу