От чего дух святой прикинулся голубем.а не рыбклй или козликом или еще кем,а обязательно пернатой крысой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Может, "тонкости перевода"? В первоисточнике могло быть что угодно) Как с тем яблоком)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да это глюк такой у людей был, ибо Дух никогда образа животин и птиц не принимал и не будет, особо таких злых и поганых птиц, как голуби, кои за семечку глаз собрату своему одноногому и одноглазому выклевывают, дабы вообще нихрена не видели, прям как христиане неверующим: те и так нихрена не видят и не слышат, а эти еще более ослепляют их в делах Божиих и делают глухими вообще к гласу Божию. Да, эти твари, голуби, еще и прожорливы безмерно, ничего святого ...
А, "звезда Израиля"!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (493575)
Дева Мария понесла от козла? Гм!
Наставник (59257)
В Библии написано:
Матф.3:16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
"Как голубь" Он сходил на Иисуса, но Он не имел вид голубя, и тем более не был голубем!