Если у человека мания преследования - о чем это говорит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22599)
Наверное о том, что человеку есть что скрывать и дела его не так чисты, как кажется...
У меня тоже отчасти есть такая проблема. Например чип в паспорте под фоткой - проверьте на свет если не верите. Я между обложкой и самим паспортом проложил слой фольги. Попробуйте например завернуть мобилу в фольгу и позвонить на него - абонент недоступен. Фольга отлично блокирует радиоволны.