Если человек после 40-ка начинает взахлеб читать фантастику и фэнтези, это о чем то говорит?

или все в порядке? если что-я про себя))
а я думала в детство впадаю))
Дополнен 9 лет назад
я выберу ЛО, где больше всего голосов, потому как не знаю, как правильно)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10972)
что вы счастливый человек)) нашли новое увлечение!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,
Наставник (25296)
значит дети подросли
Наставник (26308)
Нашли себя. И это здорово. Я детективная маньячка и еще мистическая (обожаю Кинга и Тесс Гессингер). Если что, меня дочь притащила на фильм Гарри Потер лет 12 назад, с тех пор я все серии взахлеб просмотрела.
Верховный Наставник (135341)
Значит человек открыл для себя этот жанр.
Верховный Наставник (107003)
Читаю фантастику с 15 лет...до сих пор ни как "не брошу")))

Не знаю как с психикой, но "воображение" точно всё время "в тонусе"))))
Наставник (93172)
Время появилось...и элект.книгу подарили...
Наставник (56544)
в течение жизни вкусы у людей периодически меняются.
это совершенно нормально.
никто не определял официально фантастику и фэнтези как "детские" жанры, условно такое мнение бытует, т.к. они сродни сказке, так ведь и взрослых сказок хоть отбавляй
я за Вас очень рада!
Мудрец (10500)
Такой вариант кризиса среднего возраста. Не самый, на мой взгляд, конструктивный- прятаться в иллюзии.... Впрочем, психика у всех разная, кому-то нервы нужно беречь...
Наставник (54923)
Я и сегодня с удовольствием. Но не взахлеб и е всякую бурду.)))
Верховный Наставник (211187)
я только что словил себя на мысли , просчитав впрос твой Света (Привет кстати!_) чтооооо .....
что человеку за его жизнь положенно накачка информационная до определенного уровля
по видимому у всех разного
это что то в сравнении витамины для огранизма
так и тут только для духовной составляющей челвоека как личность и тд
тут чье то мнение проскользнуло что оооо,,,,,, что раньше на это не было времени
ну дети нарпимер заботы и тд
это мнение мне нравиться и вполне имеет право быть
так как является очень даже весомым аргументом в данном вопросе
еще мне хотелось бы внегласно предложить гипотезу которая уносит нас в мир подсознания
и его влияния непосредственно на наше сознание
подобное случается с людьми ,после того как человек побывал в коме
у людей после подобного слишком часто меняется сознание а вместе с ними и кардинально сама жизнь
побывав вне себя люди многое осознают
а осознание как лично я считаю , и есть та самая истина ,
которую все до сих пор ломают голову и смешали вообще уже и с грязью по понятным в принципе всем причинам
и тд

sl
________
Привет Света!_)