Откуда они появились? Почему сейчас на них мода?

Андрогины
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)
Все более чем просто. Моду диктуют 3,14дарасы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Эллои... (Эльфы)

Мудрец (24214)
Это не мода это близнеци
Ассоциировать ся с кем то это как снять с него кожу и на себя надеть
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!
Наставник (83434)
Из истории:

гермафродиты, андрогины, в мифологии боги, мифические предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские половые признаки.
Древние греки чтили в числе других богов Гермафродита - сына Гермеса и Афродиты, в нём совмещались женские и мужские черты. Согласно, по-видимому, древнему, может быть, орфическому мифу, воспроизведённому в диалоге Платона «Пир», предки людей, имевшие по два лица, четыре руки, четыре ноги, были трёх родов: мужчины, женщины и андрогины, обладавшие признаками обоих полов. Зевс наказал этих перволюдей за их гордость, разрубив каждого вдоль, повернув лица и половые органы в сторону разреза. И вот теперь люди ищут утраченную половинку, и, когда эти половинки находят каждая свою, возникает эрос - любовь. Но потомство рождается только от разнополых половинок (потомков андрогинов).

Почему андрогины так популярны?
Но, как известно, спрос рождает предложение, и андрогины не были бы так популярны, если бы они никому не нравились.
Так почему же это явление, граничащее с безумием, набирает такую популярность?
Определенно можно сказать, что термин «андрогин» сейчас описывает скорее психосоциальные, нежели физиологические или анатомические характеристики. Конечно, люди всегда тяготели к прекрасному, а андрогины - что женщины, что мужчины - обладают слишком миловидной внешностью, от которой невозможно оторвать взгляд, она обладает каким-то завораживающим эффектом.
Можно заметить, что в основном поклонниками андрогинной внешности являются женщины. Во-первых, подобное тянется к подобному (мужчины, похожие на женщин, кажутся нам будто ближе, понятнее), во-вторых, подобная внешность создает эффект традиционности для тех, кто обладает нетрадиционной ориентацией (если мужчине нравится мужчина со внешностью женщины, это смягчает природу его тяги к своему полу даже на подсознательном уровне). Если углубляться в проблематику еще, то можно понять, что людей всегда привлекали фрики (вспомните старые цирки, где были карлики, женщины с бородой, сиамские близнецы и т. п.). Андрогины — это те же фрики, но благодаря моде на них и густому слою гламура, они имеют для большинства знак «+», поэтому к подобному образу не стыдно тянуться, стремиться соответствовать.
Опять же сами андрогины любят отождествлять себя с чем-то обособленным, пытаются отделить себя и назвать третьим полом, ссылаясь на некую теорию, что изначально человек был создан гермафродитом, а только потом разделился на мужчину и женщину.
Мода создается искуственно. Глобальная причина - на Земле слишком много народу. Чтобы меньше размножались. Отсюда и пропаганда гомосексуализма и распространение смертельных болезней типа онкологии.