Почему многие сейчас выгуливают котов на поводке ,что за мода , они ведь не собаки?

Дико смотрится кот на поводке . Я кота на руках на улицу выношу . Хотя уже еле поднимаю.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Понты дурацкие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лучше на цепи.
Верховный Наставник (203415)
на поводке кот может травы поесть..на руках не получится..а без поводка сбежит, а потом пропадет..
Потому что, не хотят потерять питомца, если он попадёт под колёса машины или в руки живодёров каких-нибудь.
Верховный Наставник (157786)
Я своего выносила гулять на поводке.. Он на столько сильно боялся улицы, что мог метнуться и под колеса, в подвал. Носила две недели.. но пришла к выводу, что он гулять может только на балконе. Если бы мне было пофиг на кота, то я его просто бы не подобрала, думаю, что он и боялся улицы потому что какой-то непонтующийся его выбросил котенком в мороз.
Верховный Наставник (144939)
а чтобы кот не удрал никуда
Верховный Наставник (156762)
Если не думать о правилах, то я могу со своей собакой выйти из дома без поводка и прийти куда мне надо, собака будет рядом и никуда не денется по дороге . С котами такое получается очень и очень редко, только с особо одарёнными.
Наставник (35610)
Кому важнее удовольствие своего кота,
а не чужие косые взгляды со стороны.
Кот рвется на волю, ему нужно пощипать травку, походить ножками - а совсем отпускать его нельзя
из-за собак (вариант на руках - негодный,
кот не игрушка).
Хранитель Истины (493401)
Чтоб не убежал. Я тоже кота на шлейке выгуливала