Как думаете чья идея о воссоединение Германии была, Коля или Горбачева?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Буша!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1207)
так народ гдр и фрг хотел
конечно коля.
Хранитель Истины (284009)
Горбачёв всё разваливать любил по заказу США, СССР развалил же. А Германию явно не он воссоединял. Он занимался развалом СССР.
Мудрец (22599)
Я думаю, что у Горбачева особой заинтересованности небыло, своих проблем в стране хватало... Врядли это была его идея. Получается Коля, а идею поддержал сам народ Германии. Я конечно не знаток истории, просто делаю вывод исходя из чисто логических размышлений. Возможно я ошибаюсь и есть еще какая то 3 сторона.
Наставник (29174)
Тоха.. я тя абажаю..)))))))))))))
Хранитель Истины (462505)
Немцы хотели, конечно, это естественно... Но никто не знал тогда чего это будет стоить для нас и что надежды восточных немцев не очень оправдаются...
Мудрец (18020)
у госпожи Маргарет с Британии ). У Коля б не получилось )
Мудрец (19112)
Наверно, у Горбачова. Ему ж премию мира не только за развал дали. Ну или он после получения премии так расстарался)))
Мудрец (19387)
англосаксы давили
пока СССР разваливали-это было удобно
сейчас бы вряд ли удалось