Раньше было такое выражение "немецкое качество". А сейчас чьё качество лучше ??? Китайское что ли ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126256)
Китай - объективно самая мощная экономика мира, истинный объём ВВП они скрывают, чтобы не пугать мировую общественность раньше времени.
Китай может произвести всё, что угодно: от ширпотреба по заказу ушлых российских коммерсантов, до собственных космических кораблей.
А немецкое качество постепенно становится брэндовой фишкой пижонов, как классическая музыка. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
раньше "китайское" было синонимом "знака качества".
да и сейчас, китайское вытесняет западное и не уступает в качестве (я не о базарных товарах)
Верховный Наставник (127565)
Всё так-же.."немецкое качество"
Купил 5 лет назад самсунг галакси тэб, он был произведен в Корее, я ронял его и под дождь попадал работал)
Наставник (46298)
Японское пока еще осталось...
Верховный Наставник (106178)
Германия перенесла свои принципы и в Китай.
Хранитель Истины (337559)
Я помню ещё с советских времён, что немецкое было добротное, но зачастую очень не изящное ( пардон, жёсткие кружева на комбинации в хлам чулки и колготки уделывали) Много было замен натуральному. От них же пошло "эрзац"
Наставник (25395)
знаю об американском качестве, тех же авто
Мудрец (10822)
Качество напрямую зависит от конкретной технической разработки. Есть очень слабые, не надежные вещи, сделанные известными фирмами.