Товарищи атеисты, а как вы относитесь, например, к абортам???? Готовы оправдать, чтобы праведникам перечить? ну мол эмборион с точки зрения биологии или там анатомии еще не человек, а всего лишь пара клеток, поэтому типа нестрашно...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (20659)
Моё глубокое убеждение состоит в том, что это выбор двоих и более никого ипать не должен.
Нет, я не жертва аборта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нормально отношусь. Потому как больше доверяю ученым эмбриологам, а не попам

Я не атеист, но замечу, что нигде в учении Святой нашей Церкви я не нашёл указаний на то, что эмбрион обретает душу после своего формирования в результате зачатия.
Бывают такие случаи, что если не сделать аборт, погибнуть могут двое - и ребёнок, и мать. Неужели церковники предпочитают, чтобы мать погибла?
Аборт это всегда болезненно для общества
И для людей которые идут на этот шаг.
Но дело тут в том, что церковь только может упрекать человека в том что он делает.
Но никак не хочет, помогать исправлять ошибки из за которых делаются такие вещи.
Верховный Наставник (123413)
Крайне отрицательно, если это не ведет к гибели матери и плода.
Верховный Наставник (132929)
Рыся, этот вопрос вы поднимаете не в первый раз? Не можете определиться?
Каждый случай индивидуален. Но вам такой ответ не нужен.Верующие в своем большинстве считают ВСЕХ людей одинаковыми. А я - нет.
Магистр (1878)
Без фанатизма отношусь. Большинство женщин репродуктивного возраста раз в месяц убивают будущую жизнь.. не осуждать же мне их за этот беспредел?)
Не атеист .
в эмбрионе есть жизнь , где жизнь там и душа , а аборты делают и на сроке в несколько месяцев когда сформировался плод - ребёнок - человек . и в нём есть душа живая .
Аборты - убийство .
негативно отношусь