Почему при Сталине, минздрав никого не предупреждал о вреде курения ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (65217)
Да всё надеялся и надеялся, ждал и ждал - ну когда ж УЖЕ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Сталин курил Трубку а табак ему привозили из Югославии под названием Герцеговина флор. На московской фабрике Дукат набивали им папиросы. Их то и ломал Сталин снаряжая трубку. Но это тогда только когда табаку не случалось...Потому что трубочный табак в папиросах не горит как надо и наоборот.
В мои "децкие" года, когда на зависть нынешним травокурам, в магазинах валом лежали гильзы пустые, и машинки к ним для набивания. Был табак специально для папирос и для трубок.
малолеткам табак и водку продавать было запрещено и уголовно-наказуемо.
Помню папиросы были для женщин Советский Союз назывались - тонкие как солома и про них говорили - метр курим три бросаем.
А Французские летчика из полка Нормандия(в книжке прочел) называли русские папиросы - сигареты с картоном.