Гроссмейстер (5666)

Почему в США, в "САМОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ" стране, не прямые выборы властей??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Только Президента, остальные прямые. У нас прямые и что толку? Сидит царь Горох на троне 15 лет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)

В США самые настоящие прямые выборы. Дело в том, что в США - федерация. Настоящая федерация, а не только на бумаге, как в РФ. Поэтому каждый штат выбирает своих кандидатов в президенты, по своим собственным законам и правилам. Потом уже выборщики решают в зависимости от того в каком штате какой какой кандидат получил больше голосов, по правилам установленным в каждом штате.

А в РФ выборов вообще нет. Потому что для того, чтобы только зарегистрироваться в кандидаты надо собрать 2 миллиона подписей. Это полнейший абсурд. Этот закон принят для того чтобы в кандидаты в президенты попали те кого назначат сверху.

Для сравнения в США чтобы зарегистрироваться в кандидаты в президенты надо всего лишь собрать пожертвований от частных лиц на сумму 5 тысяч, в 20 различных штатах при том что пожертвования от одного лица не могут превышать 250 долларов. Это при том что население США в 2 раза больше населения России. Поэтому только очень ограниченный человек может верить что в России есть прямые, демократические выборы. Я уже не говорю о том что основные федеральные СМИ контролируются государством, чего нет в США.