Почему в США , самой свободной , демократической стране , войска воюют с со "свободными" гражданами

не давая , СВОБОДНЫМ гражданам , СВОБОДНО , ДЕМОКРАТИЧНО выражать свой протест ... ну , как в Киеве , на майдане ???

Беспорядки в Фергюсоне: закрыт аэропорт, вводится нацгвардия США

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/besporyadki-v-fergyusone-zakryt-aeroport-vvoditsya-nacgvardiya-ssha.d?id=45262606

Не , ну , разве США не свободная страна , свободных людей ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144270)
"Протестующие грабят и поджигают магазины". Вот с ними то и воюет Обама.
Говорите что грабят и поджигают(если вобще есть такой факт) несколько десятков - а воюет он с тысячами?
Ну и что- все равно протестующие неправы- раз не согласны с безнаказанными убийствами...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
давно ли у нас то чеченская закончилась? да и щас не кавказе не спокойно
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
А что просят или требуют ,свободные или не очень люди.. Чего хотят.. ? .. ))
Потому что "свободные граждане" громят магазины, переворачивают машины, принося ущерб их владельцам, и оказывают сопротивление полиции. В любой цивилизованной стране подобные беспорядки запрещены. Впрочем не привыкшим к порядку варварам понять это видимо будет непросто...
А в самой-самой свободной стране мира, России массовые беспорядки разве не пресекаются? И за призывы к ним нет уголовной ответственности?
Просветленный (720335)
А что думает мистер Прохорофф и другие подобные ?
Я их не вижу, они все в ЧС.
США не будут сидеть и смотреть, как разного рода оболдуи и бездельники, сбившись в стаи, громят магазины и жгут машины порядочных людей, которые свой успех и материальное благополучие честно заработали, в отличие от "свободных людей", занимающихся мародёрством и погромами. Ишь, ты. "South will Rise" им. Размечтались...
Верховный Наставник (128211)
Да ладно... им можно...
Они ж разносчики демократии...