А вот когда говорят о школьных годах, вы что в первую очередь вспоминаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ono
Наставник (67296)
Звонок, эхо шагов по ленолеуму и лестницам, плитку в переходе, пыльный актовый с паркетом, запах столовки на первом, фрезерный станок в кабинетах труда, топот над головой, в спортивном зале - там были геометрически разрисованный деревянный пол (преобладающий цвет - девчаче-розовый), квадраты солнца на полу класса и пылинки в лучах, золотящих старательно наклоненные детские маковки, назидательный тон учительниц и размеренные шаги. Гомон оставшихся без присмотра ... Унылые стенды и музей боевой славы над раздевалкой (ржавая пробитая каска, болванка снаряда, земля в стеклянной таре и политинформация. Список медалистов. Физ-ру на улице с обязательным залезанием на деревья. Мел. Много мела. Иногда, как такового, не было, но, вот, крошки от него-о... Всегда, в избытке. Пятна побелки на форме и след от чьей-то подошвы. Дурацкая сменка, дурацкие мешки, орущие завучи. Одна была похожа на колдунью из
м/ф"Русалочка", две - на базарных хабалок. Указки - деревянные (делали на уроках труда), и витые (похоже, стеклянные) - одну такую училка, в сердцах, разбила о парту. Доска, исписанная формулами. Инициативная молодая практикантка. Кабинет биологии с помостом у доски, скелет на проволочках и черепа, зашифрованные таблицы, формалиновые колбы. Отбитые пробирки в кабинете зимии, спирт в таблетках... Запах краски в кабинете изо, гипсовые фигуры и вечно сохнущие альбомные листы на задних партах. Грузики в кабинет физики: латунь, сталь. Шарик на беревочке и пожелтевший задачник. Серый ранец, гремучий пластмассовый пенал - сначала - с розовой крышкой, как у всех, с алфавитом. Потом - разъемный, из двух половинок: белой и оранжевой, с четырьмя дырочками в торце. Потом - завинчивающийся с обеих сторон, в виде толстого карандаша. был еще мягкий синий, с гнездами, но долго не продержался. Лезвие, дневник, зеленые тетради, кто первым начал писать "в широкую линейку"... Пьяные звуки расстроенного пианино, виниловые пластинки, стрекот проектора, подвал ОБЖ и противогазы, муляжи ружей и странные схемы, лавочки... И тяжелые пыльные шторы - похоже, светомаскировка была изнутри...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1485)
школьные годы)
Просветленный (586797)
Ленку.
У неё был 3 номер в 12 лет!
Все парни не могли на физкультуру из - за неё ходить!!
Верховный Наставник (124602)
школу. три этажа и парты.

Наставник (39665)
Учительницу первую свою
Наставник (70354)
свой экспиремент!)) стоим возле столовки и уже толпа народу и я так беру нагибаюсь поднимаюсь и в руке мой рубль) и грю громко кто потерял рубль?-тишина-и так через минуту *юшка заголосила вдруг шо енто её!))

я прям акуел)) так начинались мои испытания на людях))
Верховный Наставник (100775)
как баб зажимали в раздевалке )
Верховный Наставник (144939)
тоже своих пацанов одноклассников как они нас в раздевалке и в шалаше зажимали