про ремонт! мне надо новый пол.что выбрать-то?

вот такой линолеум

или вот таким ковром дырку в старом закрыть

или все же не маяться глупостями и купить ламинат?
стыдно признаться, но я вас обманула с картинкаме(((
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (383142)
Скажу честно- в ламинате я разочаровалась.
Я стелила самого высокого класса износостойкости. 4 года и: царапины,где воду проливали-вспучился,электризуется и постоянно в пыли,на стыках(т.к у меня внуки и мою пол часто)швы размокли и обкрошились.
В спальне у меня дорогой линолеум ПОД ламинат.Даже пальцем потрогаете- не различитеМой чем угодно и как угодно!!!Ни царапин ,ни проблем с влажностью!Сейчас есть линолиумы с любым рисунком,который нравится.И под доски, и под паркет и под кафель...!!!
Ковры на полу не люблю- пыле-грязе сборники...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
мне оба варианта не нравятся))
что ещё есть?))
ламинат или линолеум подороже.. под дерево.. сейчас делают достойные )
Хранитель Истины (423173)
А ты твердо решила пот поменять?...))))))))))
да ну его .. ламинат этот .. от всей души не помыть , вспучится .. пройти спокойно нельзя , процокаешь как лошадь .. лучше коммерческий линолеум ..
Наставник (30282)
Я дома ломинад постелил в зале а в обеденной комнате линолиум
(2008 год )
В итоге на линолеум замены требует года 3 уже
Наставник (74251)
Я за паркетную доску. Линолеум не люблю, а ламинат шумный очень....
Верховный Наставник (161532)
я за ламинат!
Верховный Наставник (105284)
Ламинат
Наставник (49315)
и то и другое, и даже третье - полумеры! если менять, так менять весь пол ...ПОЛНОСТЬЮ на новый, до основанья, а затем...=0)
хорошая доска лучше всяких этих прессованных брикетов или полиэтиленовых дорожек.
Просветленный (794109)
Если выбирать строго между ламинатом и линолеумом - то линелеум
Верховный Наставник (154052)
А что, дубовый паркет уже не в моде у депутатов? Постебаться решила над людями?.. Они к тебе со всей душой....