Старец Николай Гурьнов говорил о неверующих людях, что их надо жалеть и о них надо молиться: "Господи, избави их от этого вражеского помрачения"... Как вам эта маленькая молитва?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177527)
В этой маленькой молитве весь сокровенный смысл. Враг рода человеческого туманит разум и наводит на ложный путь, стрмясь, таким образом погубить человека. Человек и сам не понимает, что находится под чуждым влиянием и все приписывает собственному /якобы!/ разуму. Я бы еще добавила *Господи, дай вразумления*....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А у дяди этого справка из пстиходиспансера была?
так что же вы здесь ругаетесь, надо молиться за нас....
Магистр (1670)
Может этот ваш старец и действительно сам искренне жалел неверующих..но из уст большинства христиан слова о жалости к неверующим, увы, звучат весьма мерзко и с желанием или намерением унизить человека.
Типа "Мне вас жаль".

Наставник (59257)
У Бутлицкого сочнее.)) (Про "кощунствующих")