Если у человека есть ямочки на щеках, то он является обладателем генетического дефекта. Эти маленькие впадинки говорят о том, что мышцы на щеках росли не так, как нужно, и между ними получились пробелы. Ну вот зачем, а???)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Как зачем?.. Эти самые, так называемые "генетические сбои"
как раз и придают определенной внешности ту самую изюминку ,
которую воспевали влюбленные всех времен и народов...)

Ну вот, к примеру:

"Сейчас ее красавицей не назовешь.
Это, конечно, ужасно несправедливо, что она совсем некрасивая.
Вот был бы у нее рот маленький и аккуратный, и еще брезгливый носик,
тогда, может, отец бы растрогался, что она такая хорошенькая.
Бывает, что из-за одной только ямочки на щеке люди влюбляются по уши,
даже если это не бог весть какая королева красоты.
Но когда Габи ревет, какие уж там ямочки.
Никаких у нее тогда ямочек нет, как ни прискорбно об этом сообщить."

А уж про ямочку на подбородке и говорить нечего...

Даже пример косоглазия - и в том явственно проглядывается шарм...

"Она была красива и умна...
И привлекла его красотой и одиночеством...
...женщине, в глазах которой всегда горел какой‑то непонятный огонечек..."
"...косящей на один глаз ведьме..." -- это о Маргарите....

Да мало ли....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137113)
Это природа улыбнулась и отметила человека!)