У вас есть такие знакомые или родственники..+

Которым не хочется помогать?
Вот через силу что то делаете а душа не лежит к этим людям
Это потому что вы плохой или есть другие причины?

Доброго утра!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (225237)
у нас так не принято... всегда всем помогаем... как бы там тяжело не было, и как бы этого не хотелось

Привет Аня!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270493)
Грех... есть.
Верховный Наставник (161521)
это значит не я плохая, а эти люди нагадили мне
доброе утро )
родственники все такие ))) я хорошая для себя , а они хотели , чтобы я была хорошая для них )) щас ..
Верховный Наставник (110779)
Да, я плохой и очень. И мне жалко помогать, так как это все бесплатно приходится мне делать, вернее приходилось, потом одумался.
Верховный Наставник (135341)
Есть.
Потому, что они относятся потребительски. Создается впечатление, что я обязана это делать--подрываться, бежать, поднимать свои связи, звонить, договариваться... А потом--как ничего и не было, вроде все случилось само по себе.
В итоге я научилась отмораживаться.
Доброго утречка!)
Хранитель Истины (324327)
Привет, Анют) Уже не помогаю. Раз я по их словам плохая, надо соответствовать.
Наставник (91001)
У нас война так что не взирая.
Есть. На то есть причины. Мои личные. Не думаю, что я такая плохая. Допустим, есть один человек, который в первую же секунду знакомства отвернул меня от себя. Уж сколько лет прошло, а я никак не могу его принять сердцем. Но иногда выручаю, приходится.
Мудрец (12655)
Позапрошлой бывшей не хочется помогать. Но как жешь оставить в беде несчастную
Просветленный (715568)
Я практически не общаюсь с родственниками,только с самыми близкими...остальным да,не хотелось помогать...а им вечно что-то надо было...Ясен пень,как помощь и я и пропали,я стала плохой...))))Мне честно говоря до балды,чего они там думают,для себя я никому и ничего не обязана..Привет,Анютка!)
Доброе утро
Наставник (34417)
Есть родственники .которые вспоминают про меня.когда им что-то надо.А когда праздник,д р они даже не поздравят.Теперь уже не помогаю,просто отказываю,пусть злятся ,мне всё равно
Хранитель Истины (380807)
Есть и к несчастью, это моя мама.
Верховный Наставник (105284)
да я как-то и не помогаю особо никому) не потому что не хочу, а вроде необходимости не было))
Да...родственники мужа! через силу, но помогаю. по его просьбе...
Анюточка мая привет!)))))
Никогда ничего не делала через силу и не буду.

Нет,нету.

Доброе утро ))
хорошо)) я поищу таких))) привет)
ест конечно.
мы с ней уже много-много лет не общаемся.
Верховный Наставник (125720)
у меня в основном все самостоятельные
помощи просят редко и непротивно