Можно ли брать с чужих сайтов изображения (аналогичных товаров и т.д.) для своего сайта?

ну и описания всякие
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176276)
ну как бы это нарушение авторских прав.........
но Вы посмотрите на сайты по какой-нить теме, к примеру
"Кулинарные рецепты"... ведь там даже админы пишут одинаково
" 3 яйца, столько-то муки (я брала пшеничную ВС)" , то есть слизывают
рецепты слово в слово....и ничего им не делают.......
если Вы вставляете фото с другого сайта,то выбирайте такие картинки,
на которых нету водяных знаков или подписей.....то есть фото должно
быть чистое...........взять их можно с сайтов "Обои для рабочего стола"..
если у Вас коммерческий сайт, то в поиск вводите название товара
с добавлением слова "фото" и заходите на сайт с описанием товара с его фото...
ну а статью лучше отредактировать и переписать своими словами,
изменив текст,но не меняя суть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Я беру.