Дети степей (казахи) которые не приняли христианство или ислам попадут в ад? я почему спрашиваю+

у меня за годы проживания в Казахстане было довольно много друзей, которые в большинстве атеисты или как и я рас-издяй агностик атеистической закалки. Как думаете почему и там некоторые дебилы хотят ехать в Сирию воевать за Аллаха. В чем так притягательна эта идея джихада даже для довольно образованных и успешных казахов? Я просто в тупике и никак не могу это объяснить. Может Вы сможете. Вчера общался в агенте и один из друзей такую ахинею нес, я сначала подумал что он просто пьяный, но он всерьез двигает эту *ню , хотя раньше был всегда вроде адекватный и разумный человек. Хотя он из всех моих друзей только один такой пока. Да ладно.. Мне просто интересно откуда этот вирус взялся (джихадировать) может Вы знаете причину
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (509683)
НЕт на рая ни ада - есть только обычная жизни и больше ничего нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!