А почему у нас в России принято жалеть убогих людей которые подрывают свое здоровье алкоголем или

наркотиками
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
А кто их жалеет-то? Не знаю таких. Ненавидят, презирают, избегают-да, а жалеть-то зачем? Жалость вообще нерезультативна. К примеру, людей с ограниченными возможностями надо не жалеть, а создавать возможности для себя зарабатывать, давать не рыбу, а удочку. Таких возможностей пока еще недостаточно, да и законодательство таково, что бизнесмены, работодатели всеми силами стараются не брать таких людей на работу-потом не уволишь потому что. А они должны быть на равных, справляешься с обязанностями-работай, не справляешься-нечего всем в нос тыкать своей ущербностью. А алкаши и наркоманы-грязь, я бы их вообще изолировала от общества как прокаженных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75267)
виноваты во всем бабы жалостливые, как тут принято говорить "пожилые за 35 лет"
Гроссмейстер (5608)
а чем ещё подрывают?

трудоголизмом и обжорством и т.д..

их то чё забыла ... тоже жалеют
Верховный Наставник (150906)
Простим судьбу — старуху грешную,
Гони печаль и слёзы прочь,
Ведь наша жизнь не так уж безутешна,
Смотри, какая нынче ночь!
Луна чуть смазана туманом,
Небесна, но не холодна,
И я в парадной со стаканом
Пью горечь русскую до дна.
Эй, вздрогнем…

А помнишь ты, как мы любили
Поговорить о смысле дней,
Мы спились, а других купили,
Эх, не загадывать верней.
Эй, вздрогнем…

Вся наша жизнь измерена глотками,
Промыта красным терпеливая гортань.
Не в небо птицами, не в море моряками,
А здесь, в парадной, пить эту дрянь.
Эй, вздрогнем…
http://vk.com/audios102144849?q=%D0%BF%D0%B0%D0%B2...
Хранитель Истины (355551)
Принято жалеть убогих вообще, в принципе...
А жалость, говорят, унижает...
Традиция...
а на самом деле жалчее всего зажравшихся чиновников и депутатов
Просветленный (644654)
менталитет...
Верховный Наставник (123413)
Потому что от сумы и от тюрьмы не зарекайся.