Почему дети, которых дома бьют и/или на которых дома кричат родители, редко рассказывают кому-либо об этом?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (426565)
Они в курсе про детдома.....а кому там понравится,некоторые-боятся рассказывать,кто-то просто смиряется....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется,что детям вообще не свойственно рассказывать кому-либо о том,что происходит у них дома.
Хранитель Истины (281950)
а смысл)?!)!?)!? по себе знаю(!(!(

приветик)!)!)
Наставник (46012)
во первых обычно некому, такое дитя не верит остальному миру, раз уж родные родители так с ним обходятся, то остальной мир явно не гладит их по головке, во вторых как правило знают - бесполезно.
они думают ,что так все живут.
Наставник (49570)
Стыдно.Да,да именно стыдно.
Просветленный (652395)
Потому что признаваться в унижении стыдно.
Наставник (91019)
потому что избиения начинаются ещё до того как ребёнок начинает разговаривать, ребёнок воспринимает это как должное, родители внушают ему, что так и надо, что это не они - родители - изверги, а он - ребёнок - мерзкое отродье; потому что физическое избиение сопровождается моральным прессингом; потому что разговоры с посторонними ничего не изменят, а будет только хуже, т.к родители отомстят; потому что ребёнок не понимает, что происходит и что с этим делать, не может осмыслить ситуацию со стороны.