Почему страны,в которых доминирует ислам или православие так отстают от цивилизованного мира?!

Бывают,конечно и исключения-Эмираты,например.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14130)
Знаешь, иногда думается: а ну её на хрен такую цивилизацию, если люди деградируют в духовном плане.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
Тебя Послушать, Так Католики Рулят!
Мудрец (21134)
... где то слышал мнение, что они отстают на пути к тупику и краху.
Гроссмейстер (6607)
с чего такие-то выводы непонятно?Хотя у Вас ,белых медведЕй,вообще и само понятие цивилизация не известно...
Верховный Наставник (191141)
В эмиратах 5лямов челов-всего!..а нефти на 100 лямов.
Верховный Наставник (207240)
Потому что религия превращает людей в скот, а вы видели богатую корову или барана
Может, потому что проповедуют бедность как высшую добродетель?)