Каким образом большевикам удалось провести коллективизацию без разорения крестьян и эксплуатации труда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Методом кнута и пряника.
300 миллионов крестьян раскулачили, а остальные забоялись и вступили в колхоз.
Нет, даже не 300, а 500 миллионов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Что такое коллективизация-- фактически укрупнение С/Х подворья.. Единоличнику невозможно содержать тяговую скотину, а при механизации " Каждого крестьянина на трактор" и мех двор... Хотя коллективизации упорно сопротивлялись кулак поскольку у них терялся факт влияния..на прочее крестьянство..
Верховный Наставник (110919)

ты не понял,
коллективизация (в деревню) плохо,
индустриализация (в город) плохо.
Да фиг его знает... я ещё тогда не родилась...
Просветленный (623012)
А кому там было разоряться то? Если бы ВСЕ поголовно крестьяне были бы зажиточные - не было бы никакой революции.Вот тебе для сравнения несколько снимков..- и без труда можно было понять,что революция была неизбежной.!