Раз в год где то этот вопрос задаю. Какие есть доказательства того, что кулак, которых большевики раскулачили, был трудолюбивым крестьянином? А не сельским паразитом эксплуататором?

Третий год не могут дать ответа. Может быть в этот раз что то новое будет?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Все бы ничего, но под замес пошел и середняк, который не пользовался наемным трудом. И середняка "полегло" больше чем кулаков. Оттого и говорят, что кулак был честным. трудолюбивым крестьянином. Время стирает грани...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187959)
А зачем ? Легче обозвать эксплуататором и раскулачить , ,чем самим чего то добиться трудом ...
он был успешнее)) хыыы))
Хранитель Истины (366207)
ты различаешь крестьянина от кулака?кулак -это богатый крестьянин,использующий наемный труд. а крепкие крестьянские семьи САМИ обрабатывали свои наделы .и их грабила твоя хваленая советская (ленинская власть ). давай завтра к тебе придут ,заберут твой комп ,твою зарплату и холодильник с едой,скажут что ты -недобитый буржуй.потому что у соседа пьяницы такого нет? вот точно так и было.
Мудрец (17445)
Я, конечно, не сильна в истории и политике, но подозреваю, что не все кулаки были паразитами.. были перегибы на местах, обусловленные не совершенным человеческим фактором..
паразит тот, кто не просто нанимал работников, а тот, кто сдавал в аренду орудия и предметы Труда, вгоняя в кабалу односельчан...
Но не все раскулаченные были таковыми...
Как-то так...
Верховный Наставник (148075)
Сейчас происходит тоже самое. Вот все открытым текстом, а воз и ныне там.