Тут вдруг подумалось неожиданно... немного странное... хочу поделиться и СПРОСИТЬ+++

О ПРОЧИТАННЫХ МОДНЫХ КНИГАХ

Время от времени, исходя, пожалуй, из необходимости знакомиться с "мировыми бестселлерами"... мы открываем очередной нашумевший роман.
Так бывает и со мной - "Код да Винчи", "Одиночество в сети", "50 оттенков..." и др.

Вчера вдруг попытался вспомнить эти книги (НЕ ФИЛЬМЫ! Именно книги!)
Немного стыдно признаться, но НЕ ВСПОМНИЛ ПОЧТИ НИЧЕГО!
Так... сюжетные обрывки, туманные эпизоды, расплывчатые лица.
Стало немного не по себе. Может, это своеобразная деградация? Более того, издержки возраста? Улыбаюсь (смущенно)

Но ведь я помню множество прекрасных произведений ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ КЛАССИКОВ, от названий романов и имен героев до бесчисленных вкусных эпизодов и стилистической изысканности этих романов...

Грустно на этом свете, господа... не?
Друзья, спасибо большое за ваши отклики!
Очень интересные мысли и точки зрения!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144002)
Попытавшись прочить несколько книг в первой модной волне я поняла, что это не моё. Для себя определила, что ничего страшного нет в том, что я не ИДУ в ногу со всеми в этой части своего развития. Учитывая, что в голове огромное количество профессиональной информации, жалко мне на ЭТО тратить свои извилины. Может быть это тоже издержки возраста, когда если ЛЮБИШЬ - то с полной отдачей! Доброго дня, Эмин!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
"Одиночество" - сплошной бездарный плагиат,
но народ хавает за тему.
"Оттенки" не читала.
Во все времена была тьма популярных книжек,
не переживших даже одно поколение читателей.
Это не классика.
Мудрец (14704)
Помню в Питере никто не пошел на Спящую(Дневную?) красавицу-по телику стали долго и нудно рекламировать и объяснять какое это гениальное кино и надо обязательно посмотреть второй раз если с перепугу ни поняли,в это ж самое время в каком-то дк показывали Орфея-вот на него я два раза сходил---
Советник (4835)
Нет, не грустно. Сама обжигалась на этом в силу не слишком зрелого возраста. Сдуру прочла Минаева с Пелевиным. Слава Богу, не всё. И решила, что пока есть еще непрочитанные классики, буду читать их. А то, что модно сейчас, пусть фильтруется временем. Мне до пенсии еще далеко, успею...
Верховный Наставник (137822)
Я не читаю и не смотрю шибко разрекламированное...
И не то, чтобы принципиально. Интерес пропадает.