А Вы знаете, что в Узбекистане уже давно стартовала кампания по выборам президента?

Кого тут выбирают?..

Отметим специально еще раз: в стране полным ходом идет предвыборная кампания. Согласно закону, все зарегистрированные кандидаты в президенты должны проводить встречи с избирателями. Но что происходит в реальности? Центральное телевидение и официальные информагентства сообщают о выступлениях всех кандидатов в президенты с предвыборными программами. Снова всех, кроме Ислама Каримова.

В этой связи примечателен эфир телеканалов «Узбекистон» и «Ёшлар» 16 февраля 2015 года. В вечернее время наиболее известные в стране медиаресурсы показали развернутые материалы о кандидате в президенты от Народно-демократической партии Хатамжоне Кетмонове. Телезрителям была предоставлена возможность в полном объеме посмотреть выступление Кетмонова, озвучившего свою предвыборную программу на съезде своей партии. Кандидат держался весьма уверенно, так, как и подобает человеку, баллотирующемуся на место главы государства. Слушая его выступление, создалось устойчивое впечатление, что Х.Кетмонов реально претендует на высший пост.

При этом Кетмонов и выступившие после него в прениях граждане никак не обмолвились о действующем президенте.

Для Узбекистана подобный случай уникален. На предыдущих президентских выборах в 2007 году все тогдашние «альтернативные» кандидаты неоднократно упоминали Ислама Каримова в своих речах, благодарили его за все достижения и успехи страны и цитировали высказывания отца нации в своих предвыборных программах. Сам же Каримов в ходе прошлой президентской кампании активно встречался с избирателями во всех регионах страны, а каждая такая встреча максимально оперативно и в полном объеме освещалась на каналах центрального телевидения.
http://www.fergananews.com/articles/8409
Может давайте её лучше обсуждать, чем Украину?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (50829)
мне это не интересно.
было бы гораздо любопытней,
если вся ваша не стая, а типа сооб по интересам (не бум тыкать пальцем в ники :smile::,
прекратили в одночасье защищать посредством клавы укро-госпереворотчиков.
однако, вас несёт на томских ответах освобождать нэньку от Путина,
попутно оскорбляя тех, кто имеет иной взгляд на события у нас.
сходите в Узбекистан, что ли )) там вам будут рады