В Узбекистане уже оказывается есть первые пострадавшие за критику Ш.Мирзияева А что дальше?

Журналистка-инвалид Дильдора Боймуродова, проживающая в Карманинском районе Навоийской области, в последние дни живет под страхом. Как рассказала сама Боймуродова репортеру «Озодлика», на прошлой неделе к ней домой пришли руководители различных организаций в районе – группа, состоящая из 20 женщин, которые оскорбили ее за критику в адрес Шавката Мирзияева, временно исполняющего обязанности президента Узбекистана. На следующей день в сходе граждан журналистке сообщили, что местные жители требуют ее выселения из махалли.

Напомним, что на третий день траура в связи со смертью первого президента Узбекистана Ислама Каримова, то есть 5 сентября этого года журналистка Дильдора Боймуродова рассказала нашему радио о траурных мероприятиях, организованных в Навоийской области. Тогда она сказала, что «многие не любят Мирзияева» и «недовольны хокимом области, назначенным Мирзияевым».

http://rus.ozodlik.org/a/27987530.html

Махалли ( матхаль) для тех кто не знает это название городского квартала в Ср. Азии где проживет местное, мусульманское население
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9971)
ВРИО президента будет , думаю, даже более авторитарным, чем Керимов.. похоже он из сильно амбициозных..
Ну а жители ( как и у нас) хотят быть "святее папы римского", и "бегут впереди паровоза", начинают реперессии сами ((
Печально.
Но и закономерно - длительный авторитарный режим делает из населения рабски прогнутых..((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344826)
Надо было ожидать..
Лично я - против женщин ничего не имею, но ей следует наказание..
В чем зиждется обычаи и традиции?..
В подчинении этим мерилам, а отступление от сих - грозит только развалу устоев общества..
Верховный Наставник (141149)
Бабур, тебя с узбеками еще у Китай не приняли???, шось я волнуюсь по этому поводу)
Верховный Наставник (197968)
Туркменбаши умер в соседнем Туркменистане. На смену ему пришёл стоматолог какой то и ничё, живут. И узбеки выживут))))))
Мудрец (10697)
Скатились до Украины, печально.
Верховный Наставник (116633)
Будут репрессии и расстрелы...
Наставник (44776)
это возможно. но маловероятно, что журналистку третируют только за то, о чем она рассказала. и наверняка ей помогают.
но вообще то в их дела лучше реально не лезть. у нас очень разные культуры. и наши вмешательства с любыми намерениями приведут к нехорошим последствиям. нам сейчас нужно принимать их такими, какие они есть или не иметь с ними дел совсем. (кстати, я бы рекомендовала второе)