Еще раз про Бастилию - с нее весь кавардак в мире начался - рэволюшен опен... французы задиры

бурю взбаламутили?
Тоисть День взятия Бастилии НЕ впустую прошел....
Дополнен 9 лет назад
Я наивный чукотский мальчик.. как страшно жить! особенно после китайской истории...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (66647)
Бардак в мире был всегда, а часто такой, что нам и не снилось в самом жутком кошмаре. Возьмите хоть эпоху воюющих царств в Китае. 500 лет беспрерывного мочилово. Или мрачное средневековье с инквизицией, крестовые походы... Французская революция - милые цветочки в сравнении с целыми пластами истории, где люди вырезали друг друга сотнями тысяч и миллионами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Нет. Революция Кромвеля. Гуситская революция. И прочие.

"Социология революции" - Пятирим Сорокин.
Читайте. Очень интересно.
Просветленный (723383)
Еще раньше мистер Кромвелл в Англии учудил.
А до него - Роберт Брюс.
И примерно тогда же - герр Мартин Лютер. Кстати, отличный фильм про него есть.