можно ли умереть для своих желаний самому?если да.то как? или это только Бог может сделать в нас ?

а если это только Господь делает и никак не наиграешь ..то причем тут мы вообще? Бог не хочет...ну и че теперь? а ничего ..в том то и все дело ...что без Бога ничего ....не можем...аминь.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30501)
Застрелись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106204)
Сразу не получается.
Наверно, года три-четыре требуется,
чтобы духовные ценности
стали выше плотских.
(мнение)

Без Бога вообще этого невозможно.
"Без Бога не до порога"!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (33415)
А кто Он,Бог?
Мудрец (11753)
Библия не однократно говорит: "Праведный верою жив будет" (Авв.2:4, Рим.1:17, Гал.3:11, Ев.10:38).
Пока Христианину это не откроется, многое остаётся для него недоступным.

Мы - ВЕРУЮЩИЕ.

А значит ВСЁ достигаем верою в благодатную милость Христа.
Наставник (59257)
Да, без Бога мы не можем ничего. Но и без нас, без нашего желания и молитвы Бог ничего не будет делать в нас. Мы работаем в единстве. Это называется синергия.