При бросании кирпча в воду, круги одут по воде круглые. Как библия или учёные объясняют наличие круглых кругов от прямоугольного кирпича? Да укрепит вас Вера ваша в науку или библию при ответе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (40804)
Вера в кирпич тверда и непокобелима.
_______________
Старый анекдот:
Девушка идет к реке купаться.
На берегу сидит мужик, закинул удочку в реку, а на голове у него лежит кирпич.
- Зачем у тебя на голове кирпич?
- Отдайся, скажу!
- С ума сошел, ни за что!
.......
Выкупалась, а любопытство гложет.....
- Мужик, ну скажи!
- Отдайся, скажу!
- Ладно, черт с тобой!
- Ну теперь то скажи!!!
- Понимаешь, на червя ни одна б...ь не клюет, а на кирпич ты - пятая....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Восьмой класс. Вторая четверть.
Не расстраивайтесь вы так. Первые волны от кирпича идут действительно в форме, близкой к прямоугольной, только потом они превращаются в круги при взаимодействии круглых волн и плоских. И все равно ТОЧНО круглыми они будут очень далеко от кирпича.
Библия - это Писание о спасении твоей души. Писание - поважнее всех кругов и кирпичей будет для тебя!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!