Ono
Наставник (67296)

Почему кирпич прямоугольный, а на воде от него - круги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140558)
Почему круги на воде круглые
http://povodu.ru/priroda/pochemu-krugi-na-vode-kru...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186764)
матрица поломалась
бггггг)
Просветленный (619320)
Он маленький...если его увеличить в тысячи раз ,то волна пойдет прямоугольником...)))
когда на дно падает, от удара о воду - круги, после смыкания вод
А сразу - брызги как раз по четырем сторонам.
Верховный Наставник (178243)
Потому что вода глупая, и она думает, что в неё упало что-то круглое - и поэтому распускает круглые волны, окружности.
А когда уже увидит и поймёт, что упал-то, оказывается, кирпич - уже поздно: круглые волны-то уже пущены!
Эх, вы! Ведь всё же тут так просто!