Раскрученный церковный праздник. Зачем, для чего, почему? Воцерквленные и просто верующие и так о праздниках церковных осведомлены..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (325784)
Было б ЧЁ выпить,а повод мы найдём!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А почему китайцы Рождество 25 декабря отмечают? Они ж не христиане.
Просто повод попраздновать и порадоваться и других порадовать
А нам бы лишь повод)))))))

так это католический праздник, а не православной, а в католичестве всегда была главная цель- заработать
Наставник (49315)
а дай я тя пацалую! с праздником!
Верховный Наставник (101033)
Это не церковный праздник!
Римско-католическая церковь никаких особых праздничных богослужений в день святого Валентина не проводит, считая его празднование народной, а не церковной традицией.