Почему вы не атеист? Можно ли сказать, что вы верующие "на всякий случай"? Для подстраховки, так

сказать))
Вы вообще атеистам доверяете. им можно верить? Или это ненадежные люди? Которые обманывают себя. а значит, могут обманывать и вас?
Доброе утро.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Была соблюдающей иудейкой несколько лет. Отрезвила вторая поездка в Израиль.. а потом уже тяжело было закрыть глаза. Перестала соблюдать сначала цниют, надела брюки и стала майки носить с короткими рукавами. Потом Шабаты забросила, кашрут соблюдала больше всего. А потом отказалась от идеи, что евреи - избранный народ, потом что вообще есть личностный бог.
Так постепенно докатилось до того, что сама идея Бога смешна... ну правда. Вера в Бога - от неуверенности и невежества... плюс вс сдобрено эгоизмом. Каждый считает, что бог думает только о нем. И только его хранит. Ага. Каждый день миллионы невинных людей умирает, где же бог? Почему он позволяет происходить этому? И не подло ли молиться такому богу?

И в чем ненадежность и обман заключается? Интересно знать))
Ведь почему-то в бездуховность Европе уже есть магазины без продавцов: люди берут продукты и сами оставляют деньги. И в целом в более атеистических станах меньше преступность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не знаю какого я вероисповедания. У меня свое видение))я наверно больше масон)
ну вообще я считаю, что бога нет, но ИНОГДА все-таки что-то такое есть!
Верховный Наставник (103678)
Себя отношу к агностикам(вроде как и не атеист,но...)Добрый день!
Хранитель Истины (284009)
Я верунам не доверяю, ибо они обманывают себя, а значит могут и меня)))
Хранитель Истины (325784)
Я читала слишком много фантастики!) Теперь я не могу быть атеистом.)
Я верю в Высший Разум.
религия опиум для народа
я вообще вне концессий и конфессий
Верховный Наставник (179901)
Когда я перешла из атеизма по убеждениям в эзотерику по чувственному опыту, я осталась такой же. Правда, врать мне стало совсем нельзя.
Просветленный (649705)
Я выросла в абсолютно атеистической семье.
Бабушка крестила меня в глубокой тайне от родителей, причем о том, что крещена, я узнала лет в 18, да и рассказано было шёпотом.
Почему я не атеист?
Потому что в моей жизни есть Достоевский, Пушкин и Бердяев.
К атеистам отношусь со свойственным мне спокойствием - это их выбор.

*Бог сегодня приходит к умным* (с)
Верховный Наставник (165085)
Как говорится, все люди- верующие)))
Только одни верят, что бог есть) А другие верят, что бога нет)
Наставник (95239)
Был им в юности, пока не убедился в силе веры вообще. Видел как здесь на проекте тех же атеистов "ломает" сказать "я верю" а потом подумав добавляют "ну без веры ни куда" С верой в победу люди шли на фашистов. Сколько раненых с передовой приходили к своим и умирали. Ими двигала вера. Гоп-атеисты и их наверное зовут "вЕрУнАмИ"
К атеистам не испытываю предубеждений, их мнение имеет право быть. Гоп-атеистов с их патологической тягой к оскорблению и унижению прочих мной не могут быть поняты.