Скоро День космонавтики. Надеюсь, что этот день для верующих Великий праздник?

Наверное во всех церквях будут молебны...
А что еще должен делать верующий в этот день, чтобы не нагрешить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ужасно не нравится, что вокруг активно кладут болт на День космонавтики.

Несколько лет назад по сети ходила история от одного мужчины. Дело было в Подмосковье. На 12 апреля в тот год пришёлся как раз Чистый четверг перед Пасхой. Мужчина ожидал, что в школе его дочери-первокласснице расскажут об освоении космоса. Когда девочка вернулась домой, он спросил, рассказали ли им о Юрии Гагарине. Выяснилось, что вместо этого в школе говорили о пасхальных традициях, а про историческую дату напросто забыли. Кто более углублялся в историю, знает, что отец долго спорил с учителями и вроде бы даже пытался судиться со школой.

К чему я рассказываю эту историю? Вряд ли сейчас я бы вспомнил её, если бы не одно «но». Недавно проходил мимо стенда в торговом центре с программой мероприятий для детей на первые пару недель апреля. Конечно же, я поглядел на 12 число. Что я ожидал увидеть: космос и прославление труда людей, ясное дело. Что я увидел: подготовка к Пасхе. И всё! И ни слова о Юре!

Наверное, я напишу на плакате: «Спасибо, Юра, космос наш!» — и выйду на улицу на одиночный молчаливый пикет. Или это уже запрещено, и меня арестуют за оскорбление чувств верующих? (c)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Это мирской праздник. А что бы не нагрешить в этот день - надо просто не грешить.
Верховный Наставник (148032)
Верующим надо думать о добре для ближнего и творить его!) А вот посылать человека в бездну пустоты, где смерть всегда стоит рядом, затратив на это безумные средства государства в котором города стояли без электричества, не только грех, но и преступление. Господь им судия!
Доброго Вечера Анфисушка!)) Мир Тебе и Твоей семье))
Специалист (638)
Будут печь квадратные куличи и приговаривать
- Солнце вертится вокруг Земли.
- Воистину вертится вокруг Земли.
Просветленный (738692)
Гагарин по любасу фтарой и ни*пет!
Первый без скафандра эмигрировал в один конец к братьям по разуму со слов что исправлены верно, правда никто не видел как, но не будем придираться..
Так что, рюмашку садануть за обоих чудо-космонавтов не грех!
Апосля и молитву вознести в просторы галактики.
Наставник (30504)
Если пиндосы и дальше будут на Россию наезжать, то обязательно взорвется.
Гроссмейстер (7936)
Нет, они в этот день устроят панихиду по "тверди небесной".
Мудрец (10922)
И чему тут радоваться? Великие планы по расселению в космос давно забыты. Науку двигают роботы, а не космонавты. И вообще космос теперь в основном для оружия да бизнеса. А то его на Земле недостаточно.