Как думаете, насколько часто мы не понимаем друг друга,

потому что не хотим понимать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17161)
Если есть внутреннее нежелание то оно свидетельствует о том,
что всё мы понимаем в другом. Вот только при этом как можно
так говорить или поступать как он! И пока он не осознает эту
свою перед нами виновность он будет нам неинтересен!!
Только вот если он вдруг дёрнется на нашей ниточке в нужную
сторону - мы чуть поиграв с ним вскоре поймём, что неинтересен
он стал втройне. Мог бы и поизощряться в сопротивлении! Проявить
что-то такое что убедило бы нас в его исключительности. Может
вот тогда мы и стали бы общаться на равных. Типичное поведение
словом нарциссов манипулирующих всеми лишь затем, чтобы был
повод лишний раз получить доказательство своей неординарности.
Если конечно же речь не о тех кто просто глуп и видит из всех фигур
только простые точки - впереди которых одна - своя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23233)
в одних случаях - мы не хотим, потому что нам так удобнее...
в других - мы понимаем, но боимся признаваться в этом... по разным причинам...

И это всё - очень часто...