Вот тут спрашивают про синусы с косинусами... Пригодились или нет... А зачем вообще челу десять, а то почти двадцать лет компостируют мосх разной лабудой... Косинусами, и прочей географией с литературой. Зачем оно? Вы стали умнее от этого всего? Вред один

...от просвещениев энтиих! Не пора ли их сократить?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (39278)
Ну а как в косомос то летать и лекарства стругать,просто выборочно надо, выборочно,а то стараются на всю ораву ,а толку,как были шпаной подзаборной такими и к пенсии пришли,только деньги и время на них потратили.Научился писать читать, молоток или метлу в руки и работай.а то взяли моду в тырнет выходить о политике и жизни рассуждать..учить,а сами от своих кексопроблем отойти не могут и интернет таким по талонам выдавать надо.вот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Детям своим возьми и сократи! Нех дебилов плодить.
И так уже дебилизация всей страны происходит(((
три класса и работать?)
Хранитель Истины (284009)
Ну синусы эти правда ни к чему и химия тоже. Но география, история, языки нужны.
Гроссмейстер (8031)
Пора! Безусловно пора!!! К этому ещё Митрофанушка призывал! Помните его бессмертное обоснование бесполезности географии -- "А на что извозчики?" Фонвизин и Вас предвидел...
Просветленный (648315)
А кроссворды?
Верховный Наставник (145520)
Практически если так рассуждать...профтехучилище и всё.Образование если оно и не пригодилось развивает личность.Развивает мозг.Учит думать.Учит учится дальше
Наставник (49724)
конечно
рабы нужны что бы пахать а не думать!
Верно! Вон Михаил Сергеевич Боярский на уроках геометрии рисовал пара-пара-параболы. А зачем? Все равно артистом стал...
Верховный Наставник (122258)
вообще-то... школьные предметы развивают мышление...
даже у тех, кто не особо ... стремится их изучать
Полностью не надо сокращать. Но обязаловку отменить. Некоторым точно во вред, пусть работать идут.
Ну если считаете что вред - не учите. Так и останетесь неучем.

А мне синусы и косинусы и сейчас нужны