генерал Власов (и армия Власова) в интересах чужой страны воевали против своего государства. (+)

А граждане Донбасса,
которые в интересах России
воюют против своей родной Украины ?

У современных украинских коллаборационистов
есть уважительные причины ?
Они, типа, против киевской хунты сражаются,
защищая свой народ от президента Порошенко ?

Ну да.

У Власова и власовцев тоже причина для предательства
офигительная..
они, типа, против коммунистического террора
защищали свой народ от сталинских репрессий.

Вы мне дайте разницу
между коллаборационистами Второй мировой войны
и коллаборационисты современной Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ты хоть понимаешь ..что святое поганишь..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Ополченцы отстаивают истинные демократические ценности, которые были попраны на Украине во время госпереворота около года назад.
Верховный Наставник (127344)

Любите вы передергивать.

Во первых насколько я помню Власовцы дали против КА только один бой.
Во вторых они перешли к врагу, который напал на их страну. Потому они и предатели.

С Донбассом ситуация совсем другая.

Во первых это на них напали, а не они. Донбасцы защищаются в этой ситуации.
Во вторых Россия не воевала и не воюет с Украиной.
В третьих именно нынешний Киев разрушил то государство Украина, в котором донбасцы жили и которое, хоть и с натяжкой считали своим. А то, государство, которое бандиты из Киева стали строить на крови донбасцы не признали своим.