В чужие страны нос суют, а свои грехи в упор не замечают?

США должны признать геноцид индейцев и покаяться

В России набирает обороты поддержка инициативы по созданию монумента геноциду индейцев возле посольства США в Москве. За три дня собрано около 5 тыс. подписей – и их число продолжает расти.

На мой взгляд, это весьма уместная и своевременная инициатива, которая должна закончиться обращением со стороны Общественной палаты Российской Федерации к Конгрессу США. Необходимо призвать Конгресс рассмотреть вопрос о реабилитации индейцев как коренного народа Североамериканского континента, а также призвать к изменению нынешнего статуса индейцев, к необходимости признать геноцид и осуществить акт всеобщего покаяния американской нации. Всё это необходимо для того, чтобы закрыть те тёмные пятна, которые существуют в истории США и являются преградой на пути бесконфликтного развития, что, в итоге, оборачивается теми серьёзными проблемами внутри американского общества, которые весь мир наблюдает сегодня. А именно: многочисленные противоречия между различными социальными группами, религиозными общинами, представителями разных рас и малочисленными народами, приводящие, в том числе, и к столкновениям, и оборачивающиеся порой кровавыми драмами, которые неоднократно уже происходили в истории США и продолжают происходить по сей день.

я бы поддержала эту акцию, но без монумента
Дополнен 8 лет назад
граждане россияне не тупите, такой шанс подковырнуть США)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146321)
а так же геноцид японцев, вьетнамцев....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
думаю,,что и Англия , Португалия ,Испания ,Франция обязаны признать геноцид африканского населения ,а Англия еще и индийского. в конце концов -откуда все эти негры в США? все рабы ,которых вывозили толерантные европейцы!
Мудрец (10592)
"В чужие страны нос суют, а свои грехи в упор не замечают?"
гыы... я уж подумала, что Таня Марченко про Россию спрашивает)
ан нет) усе как всегда... свои грехи в упор не замечаем)
Наставник (97506)
А свинку !!! Свинку возле украинского посольства поставить ?? )))))))))))))
Просветленный (595295)
Геноцид устраивали все на своих территориях.сначало Ленина убрать надо ,потом заботится о индейцах чужой страны!
Наставник (86597)
И что означает сия цветная фотография? Американцы уже сто раз извинялись перед индейцами , хотя никакого геноцида там небыло. Большинство индейцев не погибло в драках, которые они сами и развязывали , а перемеряли от новых болезней , завезённых на континент испанцами , французами и англичанами. Часть погибло от экологических причин - белые хищнически истребили бизонов- главный промысел индейцев, вырубили леса под поля и охота ушла , привезли ОГНЕННУЮ ВОДУ , против которой у индейцев нет естественной защиты и они спивались на раз. Все это было не предумышленно с целью уничтожить индейцев , как произошло в Руанде , Камбодже или в Армении. Такой цели новые переселенцы перед собой не ставили.