Для чего нужны в школах уроки религиоведения?))

разве церковь имеет право вмешиваться в дела государственные?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (206084)
Главный поп это объясняет, что бы у детей повышалась нравственность, а Кремль уже давно начхал на Конституцию и потакает этим мракобесам для увеличения своего электората. Кстати, РПЦ в отличии от Ватикана до сих пор официально не признала, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, предмет Астрономия отменили. Нехреновое образование получат детки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7468)
Церковь вообще охренела, власть ей подавай...
Хранитель Истины (284009)
Много раз этот вопрос поднимали и не только тут, но и в самих школах и в нашей тоже. Большинство родителей против на собрании были. Есть воскресные школы, пусть туда водят детей своих, кому надо это. А лезть и навязывать нечего. Вообще оборзели! В думе заседают и в школы уже пролезают, как черви!
Верховный Наставник (191141)
Попов по развелось... пристроить надо!
Верховный Наставник (203421)
ты разберись какое отношение церковь имеет к урокам религиоведения..
отделяй мух от котлет..
в мире десятки религий, дать понятие о них это задача школы..
Чёб люди знали ОСНОВЫ:

Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.

190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.

191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления.
До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.

198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры
.

201. Священнослужители других Христианских вероисповеданий, которые заведомо допустят Православных к исповеди, причащению или елеосвящению, или же детей их к крещению или миропомазанию по своим обрядам, подвергаются за сие:
в первый раз удалению от мест на время от шести месяцев до одного года;
а во второй лишению духовного сана и отдаче под надзор полиции
.

209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды,
отсылаются: способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики
.

И т.д. и т.п.
Верховный Наставник (149636)
У нас такого нет,и не предвидится..
Мудрец (10659)
Это знакомство в основами мировых религий, редко кто выбирает ту или ииную религию для углубленного изучения, только поверхностное знакомство не более
Просветленный (838135)
А в каких регионах такое есть ?)
Говорят, говорят, но до нас еще не дошло, слава богу
Церквей и храмов нашинковали, как торговых центров за государственный счёт,
мож поэтому все попы при деле и не лезут в школы
Наставник (30663)
Пока церковь отделена но ведь время то идет, и мож лет через5-10
А куда без боженьки. Хоть и туфта все это, но без религии один хууй все сопьется, скуритесь, развратитесь.чтоб хоть немного людьми оставаться надо вам в боженьку верить. Иначе что будет, если поймете, что никто не наказывает свыше ни за воровство, ни за убийства, что мы сами себе предоставлены и одни во Вселенной? Убивать и воровать станете куда больше и чаще.
В какой это школе такое есть? Наш класс выбрал этот предмет, только куй его ввели. Болтовня это всё.Не верь!
Наставник (78421)
Зомбирование с малолетства....Власть над умом народа..