Почему обучение в школе сводится к зазубриванию чего-либо, повторению заданных алгоритмов для решения задачек из сборника?

В школе НЕ УЧАТ думать, творить, придумывать что-то свое, ставить самому себе задачки. Учат лишь хранить в памяти несусветное количество бесполезных и неинтересных фактов и алгоритмов вне связи их с другими предметами, т.е. не имеющими ровно никакой ценности. (По-хорошему, ценность знаний заключается в умении их применять для решения новых нестандартных задач, в самой жизни. А не в щелкании как семечек задачек типа: "рассчитать энергию связи между молекулами сульфата меди при заданной концентрации раствора и при комнатной температуре".)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (86597)
Повторение мать ученья. Чтоб придумывать новое , нужно иметь хорошую базу знаний старого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126479)
да дибилизм..чо...какие учителя, такие и ученики..Единицы пытаются привить детям интерес, а не тупо долбиться об доску))
Мудрец (10148)
Это вопрос к Министерству образования. В школе работают по программах, которые они составляют. И по учебникам, написанными людьми, далекими от школы. А зубрить нужно хотя бы для развития памяти.
Наставник (56560)
Если ты такой умный, то сдавай школьные предметы экстерном и вперед в школу жизни.)
как далек ты от школы, малыш..
Верховный Наставник (132929)
А нету талантливых учителей. На всех - не напастися. Где взять то? Из тех же школ....
Верховный Наставник (214072)
палко и зукбрёжко !
Гроссмейстер (8773)
писала писала все слетело глюк
зазубрить можно стих
А математику ,физику нужно понять,или родится с таким даром к точным наукам
Все зависит от учителя
У нас физик так объяснял мы рты открывали от восторга
И очень редко у кого были плохие оценки
И вообще детей правильно учат за границей
нам еще долго расти
система образования отстой
с детьми должны работать достойнейшие педагоги, детская психика не должна страдать от горе учителей
а у нас кто попало
а для этого нужно поднять зарплаты и т.д
Семью восемь?