А Вы знаете, что на Руси во время Великого поста не воевали?

Так, кн. Владимир Мономах снял осаду с Минска в начале 12 в. потому, что начался Великий пост
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27760)
А в древней Греции не воевали во время олимпиад, теперь что ни олимпиада то боевые действи.
Похоже это новая политтехнология, как олимпиада - так войнушку какую устроить ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Мы и не собираемся воевать - просто - накажем....
Еще как воевали... Только церковь официально солдатам разрешала пост не держать...
Наставник (30501)
Ага. Сказки любишь?
библию синод принял только в 1877г.
Попов скляроз пробил длиной в 1000 лет. Крестили в 9 веке, а библию приняли только в 19 веке.