Ребяты...У верующих пост, а раньше в Греции в это время праздновали Великие Дионисии. А не хряпнуть

ли нам по рюмашке, ща мир во всем мире, во славу великого Диониса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (105342)
А наливай! )) поговорим до зануды-до зари ))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Ты же вроде в завязке?
Али врут всё злые языки?
Наставник (28810)
А не будет ли вам по рюмашке?,только повод дай
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."
Наставник (32200)
Каким бывает коллектив?
музыкальным трудовым дружным творческим целым авторским маленьким женским театральным большим новым мужским человеческим рабочим научным педагогическим небольшим любым единым здоровым танцевальным другим детским спаянным родным хорошим джазовым поэтическим самодеятельным замечательным огромным учительским боевым слаженным многим офицерским бандитским драматическим профессиональным журналистским хоровым преподавательским славным воинским большим прекрасным художественным космическим страшным хореографическим народным монолитным редакционным рыболовецким отличным мощным веселым фольклорным сильным собственным одесским данным школьным русским

И ПЬЯНЫМ
Гроссмейстер (9404)
У древних греков основной целью данного праздника были:
- рост растений и всего зеленого, древесного, плодоношение;
- философские рассуждения и споры, которые проводились "возлежа" перед столами с яствами и питием. На мистериях Диониса употреблялась преимущественно растительная пища, так как Дионис - прежде всего древнегреческий бог растительности, виноделие - это не основная его "специальность".

Впрочем, приветствие весны - это традиционное для всех культур событие, естественное. Это уже каждый человек по-отдельности воспринимает данное событие так, как считает нужным, исходя из собственной распущенности.

Так что напиться "вдрызг" - это к кому-то другому.
Не позорьте древних греков)
Верховный Наставник (205466)
Тост в пост.

Жизнь - это короткая детская рубашка, вся обосранная. Выпьем за те дни когда удается ее постирать.
Анфиса, я вздохнула тяжко-
Уж очень бледен многих вид...
Вчера махнули не рюмашку,
Поныне голова болит!))))
Верховный Наставник (176767)
Мои родственники подчевали меня, намедни, вином яблочным. Ну я, как любопытный, но не пьющий ), пару глотков сделал и не показал вида, что это мерзость. ) Яблок-то чертовски много опадает-тухнет и снимается на еду и на заготовки , что на фазенде и специальные работы не производятся, по уходу а яблоневыми деревцами. Вот и разводят виноделие, а ныне и экономично выходит, мои родственники жбанят эту бурду винную под вечер, за ради баловства, по чуть и реже приходится им покупать бурду еще более споганую: магазинное вино, пиво. Ну так я и за ради фуфлыжных праздников не собираюсь пить эту дрянь. ) Капучино выжрал сейчас, буду считать, что отметил многие праздники сегодняшние, ибо за всеми народами, на сегодня выпадают сотни и тысячи праздников. )
Метель сейчас в СВАО,потрясающей красоты..все белым бело..не видно ничего,красиво..как в Раю)
вот за метель можно...а Дионисии нафиг, не наше это..
Верховный Наставник (148032)
Бог с Тобою Анфисушка! Не положено в пост виночерпием промышлять! Давай лучше чайку с сухариками попьем!))))