.
Мудрец (24138)

Почему есть выражение "волосатая рука", что оно означает?)) И про кого это?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (330538)
Имеется в ввиду: если у тебя есть "волосатая рука"- значит, есть, кому за тебя похлопотать, протолкнуть, ДАТЬ ВЗЯТКУ, поддержать. Почему волосатая- объяснить не могу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
счастливая...
Верховный Наставник (106199)
Это позвоночники...
Наставник (38971)
В переводе на современный канцелярский это - административный ресурс.
В прошлом веке это называлось и блатмейстерством, кумовством. И есть другие "определения"